Programacion radio


En el aire

Programación semanal


Elija un día


BNI Class radio

10:00Lunes

10:00Lunes

BNI Class Radio es el programa definitivo para todo buen networker empresarial que quiera triunfar en este mundo tan complicado que es ser autonomo/empresario.

Leer mas

17:00Lunes

Aunque no suene bien este es "Otro programa de mierda" y, mientras nos dejen, aquí estaremos, en Sputnik radio

Leer mas

19:00Lunes

Velvetine Colectivo presenta Galaxia Oculta Phono 2

Leer mas

Inspiragenios

11:00Martes

11:00Martes

Inspírate en la radio consciente de crecimiento personal y crecimiento profesional, con entrevistas extraordinarias y mucho más valor para ti... Todo ello en INSPIR@RADIO de INSPIRAGENIOS en la cadena SPUTNIK RADIO 105 FM

Leer mas

La naranja biónica

19:00Martes

19:00Martes

La Naranja Bionica somos una productora audiovisual independiente afincada en Palma de Mallorca.

Leer mas

Cinetrack

21:30Martes

21:30Martes

Bienvenidos a CINETRACK, bienvenidos a una hora de cine.

Leer mas

El Cultureta

17:00Miércoles

17:00Miércoles

Charlas informales en los que hablaremos de cosas que nos interesan a unos pocos y los demás no entienden.

Leer mas

Hoy no me afeito

17:00Miércoles

17:00Miércoles

HOY NO ME AFEITO. LA MEJOR MUSICA Y RECUERDOS DE UN FINAL E INICIO DE SIGLO. APRENDIZAJE PARA MILENNIALS.

Leer mas

Notodoesindie

19:00Miércoles

19:00Miércoles

Notodoesindie es el espacio de cultura musical para indios y salmones.

Leer mas

Entre Lineas

11:00Jueves

11:00Jueves

Un programa donde descosemos textos, relatos y fragmentos.

Leer mas

17:00Jueves

Programa centrado en la escena musical de Mallorca y las Baleares donde solo se emite música endémica.

Leer mas

Raices sonoras

19:00Jueves

19:00Jueves

Raíces Sonoras es un programa radiofónico de entrevistas, conciertos en directo, monotemáticos, cobertura de festivales y mucha música que gira en torno al género World Music y a la “música de raíz” hecha en Mallorca.

Leer mas

Breakdown

21:30Jueves

21:30Jueves

El programa con el mejor metal y hard rock nacional e internacional. Presentado por Fernando Gee Minus y Roman Ignorat

Leer mas

17:00Viernes

Todos los viernes a las 17.00 tratamos dar proyección a músicos de calidad haciendo entrevistas y acústicos en directo. Tambien damos un paseo por el rock internacional no comercial. 

Leer mas

Mundo Mandril

18:00Viernes

18:00Viernes

El americano cósmico

18:30Viernes

18:30Viernes

El americano que nos deleita con su música, desde NY al mundo…

Leer mas

Lili´s radioshow

18:30Viernes

18:30Viernes

Lili´s radioshow es un programa polifacético que anexa a un grupo de mujeres activas social y culturalmente.

Leer mas

Mangapalluza

21:30Viernes

21:30Viernes

Mangalarga te trae la música que no suena en la radio, oscuridad, humedad, cerveza, el ambiente natural de Mangalarga.

Leer mas

15 Minutos de Gloria

23:00Viernes

23:00Viernes

15 Minutos de Gloria nació de la mano de El Forastero como parte integrante del programa La Hora. Aquí nos ocupamos durante media hora de resumir una trayectoria y una carrera artística, combinando la historia y la música del elegido en cada ocasión.

Leer mas

Ceroizquierdo

10:00Sábado

10:00Sábado

El programa magazine más friki de las ondas al que le gusta mezclar cultura, incultura, entrevistas, noticias, conspiraciones y otras derivaciones.

Leer mas

Soulbrother nº1

12:30Sábado

12:30Sábado

Ofrece una propuesta cultural moderna y actualizada de la comunidad mallorquina del Hip-Hop , relacionado a diferentes modalidades de la cultura del Hip-Hop (MC’s, Dj’s, B.Boys y Graffiti).

Leer mas

22:00Sábado

Programa de techno, tech house, deep house y experimental.

Leer mas

Mind

00:00Domingo

00:00Domingo

Este podcast será exclusivamente de música electrónica experimental y contará con varias sesiones de los artistas del sello.

Leer mas


Sputnik radio | 105.4

Cultura y Música - radio en directo de Mallorca | ¡Nos escuchamos!

Current track
TITLE
ARTIST

Background